Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 26. (ст. м. "Ленинский пр." и "пр. Ветеранов"). Закрыто до 11:00

Arlok 34 (4 кг.) Клей для бытового и полукоммерческого линолеума

  • Forbo Group
  • Производитель:  Forbo Group
  • Доступность:  На складе
  • Код товара:  Arlok 34 (4 кг.)

1586.00 р. / шт.
 Нашли дешевле


Характеристики
  • Условия
  • Наличие ОбразцаЕсть образец в магазине
  • Производитель
  • BrandForbo Group
Описание

Arlok 34 (4 кг.) Клей для бытового и полукоммерческого линолеума

Клей предназначен для:

  • Приклеивания бытового и полукоммерческого ПВХ-покрытия в рулонах;
  • Виниловых покрытий на вспененной основе, на основе полиэстера или минеральных волокон (в т.ч. грязезащитных ковриков)
  • На впитывающие влагу основания (бетон, цементная стяжка, дерево, ДСП, ДВП).
Упаковка - 1.3 кг, 4 кг, 7 кг, 14 кг нетто, пластиковое ведро
ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОДУКТА
  • морозостойкий
  • не содержит летучих растворителей
  • высокая клеящая способность
  • пригоден для укладки покрытия на влажный клеевой слой
  • оптимальное время для укладки покрытия
  • подходит для теплых полов и под мебель на роликах
  • легко наносится зубчатым шпателем

НАЗНАЧЕНИЕ

Клей предназначен для:

  • приклеивания бытового и полукоммерческого ПВХпокрытия в рулонах;
  • виниловых покрытий на вспененной основе, на основе полиэстера или минеральных волокон (в т.ч. грязезащитных ковриков)
  • на впитывающие влагу основания (бетон, цементная стяжка, дерево, ДСП, ДВП).

РАСХОД

  • Ок. 320 г/м² для виниловых и ПВХ-покрытий, шпатель А2; 420-480 г/м² для ковровых покрытий, шпатель В1
  • Морозостойкость: Морозостойкий при транспортировке. 5 циклов замораживания-оттаивания до -40°С
  • Плотность: Ок. 1,4 кг/л.

ОСНОВАНИЕ

  • Основание должно быть прочным на сжатие и растяжение, выровненным и просушенным, без трещин, очищенным от остатков мастики, пыли, жиров, масел и других материалов, снижающих клеящую способность.
  • Основание с недостатками необходимо дополнительно доработать: отшлифовать, нанести грунтовку и выравнивающую смесь.
  • Не рекомендуется производить укладку покрытия сразу после нанесения клея на загрунтованную поверхность основания без нанесения на основание слоя шпатлевки или нивелирующей смеси толщиной не менее 3мм (для увеличения впитывающей способности основания).
  • Температура клея и основания должна быть не ниже 15ºС, относительная влажность воздуха не выше 75% (рекомендуемая 65%).

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

На поверхности клея допускается образование полимерной пленки. Перед применением пленку необходимо удалить.
Клей тщательно размешать! После этого клей готов к применению. Нанести клей с помощью зубчатого шпателя А2 или В1
равномерно на основание. Размер зубцов шпателя зависит от ровности поверхности и основы покрытия: для гладкой
основы (виниловые покрытия) используется зубчатый шпатель А2, для структурированной (текстильные покрытия) – B1.
При укладке покрытия подложка должна полностью соприкасаться с клеевыми рифами.
Время предварительной подсушки зависит от температуры помещения, влажности воздуха, ровности основания и
количества нанесенного клея. Напольное покрытие укладывается во влажное клеевое поле. Готовность клея определяется
визуально, легким сдвигом клеевых рифов пальцем руки – рифы должны сдвигаться, при этом не должны смазываться их
границы.
Уложенное напольное покрытие необходимо прижать путем приглаживания или с помощью прикаточного валика (весом
30-50 кг), особенно в области швов. Через 30 - 40 мин. покрытие еще раз прикатать валиком.
Укладку напольных покрытий производить при температуре воздуха не ниже 15°С и относительной влажности не выше
75% (рекомендованная 65%).
Сварку швов (стыков) покрытия можно производить не ранее чем через 24 часа. В течение 72 часов после приклеивания
напольного покрытия не рекомендуется подвергать клеевое соединение нагрузкам на отрыв или на сдвиг.
Свежие клеевые загрязнения немедленно удалить водой. Засохший клей с непористых поверхностей можно удалить с
помощью щелочных моющих средств или подходящих органических растворителей, предварительно убедившись, что
внешний вид покрытия не будет испорчен.

Дополнительная информация

Напольное покрытие должно пройти процесс акклиматизации. Соблюдайте инструкцию (указания) по укладке от
производителя напольных покрытий. При работе с древесным основанием (дерево, ДСП, ДВП) необходимо учитывать
качество основания или получить дополнительную информацию у производителя.
При работе продукт не требует специальных мер безопасности. Рекомендуется работать в перчатках. При попадании клея
в глаза тщательно промойте их водой, немедленно обратитесь к врачу. Только пустые упаковки выбрасывать в
мусоросборник. Затвердевший продукт = домашний мусор, незатвердевший продукт = коммунальное место сбора
мусора. Отзывы и предложения просьба направлять производителю.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ ПРОДУКТА

В заводской упаковке при температуре 5-25ºС; вскрытую упаковку плотно закрыть и использовать в кратчайшие сроки. В случае замерзания клея дать ему оттаять естественным путем (2-3 дня при комнатной температуре), затем тщательно перемешать.
Не рекомендуется хранить клей в замороженном состоянии долгое время.
Не рекомендуется размораживать в горячей воде или при помощи отопительных приборов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Напольное покрытие должно пройти процесс акклиматизации. Соблюдайте инструкцию (указания) по укладке от производителя напольных покрытий. При работе с древесным основанием (дерево, ДСП, ДВП) необходимо учитывать качество основания или получить дополнительную информацию у производителя.
При работе продукт не требует специальных мер безопасности. Рекомендуется работать в перчатках. При попадании клея в глаза тщательно промойте их водой, немедленно обратитесь к врачу. Только пустые упаковки выбрасывать в мусоросборник. Затвердевший продукт = домашний мусор, незатвердевший продукт = коммунальное место сбора мусора. Отзывы и предложения просьба направлять производителю.

Цена указана за 1 банку.


Вы смотрели
Наличник UltraWood N 0002-i (18*89*2000) LDF
Наличник UltraWood N 0002-i (18*89*2000) LDF-foto2
Наличник UltraWood N 0002-i (18*89*2000) LDF-foto3
Наличник UltraWood N 0002-i (18*89*2000) LDF-foto4
Наличник UltraWood N 0002-i (18*89*2000) LDF-foto5
Наличник UltraWood N 0002-i (18*89*2000) LDF-foto6
Наличник UltraWood N 0002-i (18*89*2000) LDF-foto7
-20%

Наличник UltraWood N 0002-i (18*89*2000) LDF

879.00 р. 1099.00 р.


Наличник UltraWood N 0002-i - сделан из экологически чистого материала ЛДФ. Все профили Ультравуд..


Наличие Образца - Есть образец в магазине
Паркетная Доска Tenfor Ясень Zephyr Натур
Паркетная Доска Tenfor Ясень Zephyr Натур-foto2
Паркетная Доска Tenfor Ясень Zephyr Натур-foto3
Паркетная Доска Tenfor Ясень Zephyr Натур-foto4
Паркетная Доска Tenfor Ясень Zephyr Натур-foto5
-22%

Паркетная Доска Tenfor Ясень Zephyr Натур

5611.00 р. 7207.00 р.


Tenfor Ясень Zephyr Натур – однополосная паркетная доска, произведена на российском заводе в п..


Порода древесины - Ясень
Ковролин Нева Тафт - Сан-Ремо 293
Ковролин Нева Тафт - Сан-Ремо 293-foto2
-8%
TOP

Ковролин Нева Тафт - Сан-Ремо 293

614.00 р. 670.00 р.


Не дорогой, но качественный ковролин Сан-Ремо 293 российского производства подходит для настила в лю..


Ширина отрезного рулона - 3,0; 4,0 метров
Молдинг Де-Багет ДМ 03/70
Молдинг Де-Багет ДМ 03/70-foto2

Молдинг Де-Багет ДМ 03/70

199.00 р.


Декор ДМ 03/70..


Ширина мм. - 22
Ламинат Quick-Step Impressive Дуб Бордо IM1995
Ламинат Quick-Step Impressive Дуб Бордо IM1995-foto2
TOP

Ламинат Quick-Step Impressive Дуб Бордо IM1995

2255.00 р.


Ламинат Quick-Step Impressive Дуб Бордо IM1995 Длинные и широкие планки с водоотталкивающим пок..


Класс применения (Ламинат) - 32
Ламинат Quick-Step Castle Ultra Дуб Светло-Серый Патина CAU4158
Ламинат Quick-Step Castle Ultra Дуб Светло-Серый Патина CAU4158-foto2
Ламинат Quick-Step Castle Ultra Дуб Светло-Серый Патина CAU4158-foto3
Ламинат Quick-Step Castle Ultra Дуб Светло-Серый Патина CAU4158-foto4
Ламинат Quick-Step Castle Ultra Дуб Светло-Серый Патина CAU4158-foto5
Ламинат Quick-Step Castle Ultra Дуб Светло-Серый Патина CAU4158-foto6

Ламинат Quick-Step Castle Ultra Дуб Светло-Серый Патина CAU4158

2670.00 р.


Ламинат Quick-Step Castle Ultra Дуб Светло-Серый Патина CAU4158 – В коллекции Castle Ultra напольное..


Класс применения (Ламинат) - 33
Плинтус Rico Leo - 100 Береза Гатчинская
Плинтус Rico Leo - 100 Береза Гатчинская-foto2
Плинтус Rico Leo - 100 Береза Гатчинская-foto3
TOP

Плинтус Rico Leo - 100 Береза Гатчинская

150.00 р.


Плинтус Рико Лео 100 Береза Гатчинская – это незаменимый интерьерный элемент для декорирования стыка..


Толщина мм. - 22
Полуколонна Европласт 4.10.201
NEW

Полуколонна Европласт 4.10.201

18620.00 р.


Полуколонна 4.10.201 изготовлена из качественного пенополиуретана, который обеспечивает легкость и п..


Ширина мм. - 205 мм
Ламинат Quick Step Perspective Hydro Дуб Итальянский Светло-Серый Пэтчворк PER3831P
Ламинат Quick Step Perspective Hydro Дуб Итальянский Светло-Серый Пэтчворк PER3831P-foto2

Ламинат Quick Step Perspective Hydro Дуб Итальянский Светло-Серый Пэтч...

1930.00 р.


Ламинат Quick Step Perspective Hydro Дуб Итальянский Светло-Серый Пэтчворк PER3831P – Обновленная, у..


Класс применения (Ламинат) - 32
Условия
Наличие Образца Есть образец в магазине
Производитель
Brand Forbo Group

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
Защита от роботов

Подписка на новости:

Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю cогласие на обработку персональных данных.