Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова, д. 26. (ст. м. "Ленинский пр." и "пр. Ветеранов"). Сейчас закрыто.

Инструкция по эксплуатации паркетной доски Амбер Вуд и рекомендации по уходу

Опубликовано: 27.10.2014

Как и всякая дорогая вещь, пол из паркетной доски требует тщательного и бережного ухода в процессе эксплуатации. Существует ряд правил, соблюдение которых позволит сохранить ваш пол на долгие годы в первозданной красоте.

Во-первых, необходимо защищать поверхность пола из паркетной доски от механического воздействия. Оборудуйте ножки мебели и другие тяжелые напольные предметы войлочными набойками. Уборку покрытия производите с применением пылесоса, при влажной уборке хорошо отжимайте тряпку. Инструмент для уборки не должен иметь металлических кромок, а щетки слишком жесткого ворса.

Так же, периодически необходимо производить обработку напольного покрытия специальными средствами по уходу за натуральным паркетом, способными возвратить поверхности первоначальный цвет.

Немаловажным моментом в уходе за паркетом является поддержание оптимального уровня влажности в помещении, где он уложен: относительная влажность в пределах 45-60% и температура воздуха от +18 до +24°С являются оптимальными как для здоровья человека, так и для сохранения деревянных напольных покрытий. Поддерживать подобные условия в помещении можно при помощи кондиционеров в летнее время, и увлажнителей зимой.

 

Внимание

Натуральная древесина обладает неоднородной текстурой и цветом, во многом определяющей конечный вид финишного покрытия. Отклонения паркетных планок по цвету или тону, вызванные естественными свойствами древесины, не являются производственным дефектом. Претензии в данном случае не принимаются.